Как определить компенсацию за причиненный вред при избиении и повреждении носа?
Взыскание морального ущерба производится на основание медицинских документов, т.к. по мнению законодателя нравственные страдания у человека переросли в физические-отсюда моральный вред. Нужны также подтверждения ваших затрат на лечение-чеки, договоры на платные медицинские услуги. Ну и естественно сумма зависит от характера повреждений. Сумму вы определяете сами. В России, к сожалению, компенсацию морального ущерба в больших суммах не взыскивают.
За более подробной консультацией обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения.