Участковый оказывает давление на родителей инвалида из-за участия их сына в несанкционированной акции в Москве - какие меры можно принять?
Не пускайте в дом, совсем. Напишите заявление в прокуратуру, в МВД на действия участкового. В жалобе всё и опишите.
Законное обоснование в статьях Уголовного кодекса РФ.
УК РФ Статья 285. Злоупотребление должностными полномочиями
1. Использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства
УК РФ Статья 286. Превышение должностных полномочий
1. Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства --
При подаче жалобы не обязательно ссылаться на нормы закона. Но Вы будете должны доказать факт, что имели место угрозы и давление. Поэтому, в последующем можете сделать запись разговора (аудио, или видео), жалобу можно подать в полицию - в отдел собственной безопасности УМВД, либо прокурору. Также можно подать заявление в следственный комитет о возбуждении уголовного дела по факту превышения служебных полномочий.