Суд решил выставить на продажу часть моего единственного жилья для погашения долга - куда дети и бывшая жена?

Кредитор обратился в Симоновский суд и решением суда часть моего единственного жилья должна быть выставлена на продажу для покрытия долга, аппеляционный суд оставил решение нижестоящего суда без изменений. В квартире со мной прописаны двое малолетних детей и бывшая жена. У бывшей супруги есть по договору ренты с пожизненный содержанием еще квартира. Договор ренты был подписан после развода со мной. Суды утверждают, что дети могут переехать в другую квартиру и их положение не ухудшается. Однако, с потерей работы бывшей супругой у нее начались проблемы с денежной помощью держателя ренты и хозяйка подала заявление в суд о расторжении договора. Аргументы о иммунитете на единственное жилье и последние решения Верховного суда о неприкосновенности единственного жилья на судей впечатления не произвели. Что делать дальше? Думаю, что кассация, как под копирку перепишит решения Аппеляции.
Лучший ответ

Невозможно дать точный ответ без изучения документов: решения суда, апелляционного определения. Однако ссылка суда на наличие квартиры, находящейся под рентой где могут проживать дети, является нарушением прав детей. На вашем месте я бы подала кас. жалобу и новый иск.

Спасибо,так и сделаю.

Для объективности нужно бы изучить материалы дела - как можно давать совет после того, как вы уже прошли две инстанции... говорить о том, что единственное жилье не изымается - вы и так знаете, а вот почему суд принял такое решение и как вам его оспорить, нужно смотреть материалы дела.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Для полного анализа стоит изучить исковое заявление и оба судебных акта.

А вопрос то в чем? Если вы не хотите обжаловать в кассации, то это ваше право. На сегодня 30 % решений в кассации изменяются. Правда это данные по все стране в целом. Мне не понравилось отношение кассации на Верейской к 3 делам в которых я участвовала, но 3 кассацией были отменены.

Думаю вам необходимо идти до последней точки, включая ВС РФ.

Спасибо,тоже надеюсь больше на ВС

Вы жилье предоставляли в залог банку?

Спасибо,квартира в залог банку не предоставлялась.

Не видя решение суда трудно что-то вам советовать. Если был залог, то здесь ничего не сделать.

Ну, это потому, что та квартира совместно нажитое имущество, а потому, считают его не одним.