LSN Messenger
Кагальницкая, 17.02.2021, 12:30

Ограничения на аренду рек для рыбоводства - закон или жульничество?

Вопрос №18237132 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 17.02.2021, 12:30
Получается реку в аренду нельзя брать а для рыбоводства можно? И ловить на удочку я не могу? Получается этот закон не о чём?Всё это жульё переоформило аренду на рыбоводство и опять остались запреты только теперь и за деньги к реке не допустят?
Лучший ответ
Рекомендуется

За РЕКУ в этом законе ничего не сказано! Где написано за РЕКУ? И что это за геноцид? Почему это люди живущие в этой местности не имеют право ловить ту рыбу которая там была изначально? Что это за ответы вокруг да около? Такое ощущение что это анти народный закон!

02.03.2021, 16:58

Есть закон, в котором сказано о водных объектах. Река это водный объект. Запрет на ловлю есть в случаях, о которых писала выше. Подайте жалобу в прокуратуру, если считаете, что нет оснований запрещать ловить Вам рыбу в реке на основании ст.10 Закона "О прокуратуре".

02.03.2021, 17:06

Оформить водопользование реки можно, но достаточно сложно.

18.02.2021, 19:22
Оценка автора вопроса:
Я не получил ответ на заданный вопрос по теме! Мне не водопользование рекой надо а могу ли я ловить удочкой рыбу на реке взятой в аренду!!!И как я понимаю реки в оренду по закону нельзя брать в аренду !!!!

Я задал вопрос-могу ли я ловить рыбу на удочку на РЕКЕ которую взяли в аренду для рыбоводства?

22.02.2021, 09:27

Можете, до тех пор, пока кто-либо не предъявит документы о наличии прав на реку, и не заявит о том, что Вы их нарушаете, указав на соответствующую норму правоустанавливающих документах.

22.02.2021, 11:11

Но ведь река не может быть взята в аренду она находится в собственности государства! Что за бред какие документы?

23.02.2021, 11:36

Почему бред? Вы же законопослушны должны быть - вот и требуйте от иного лица, чтобы он обосновал свое право. То, что он не сможет его в данном случае обосновать - вопрос совершенно другой.

23.02.2021, 11:39

Р Е К У взяли в аренду. На каком основании? Если РЕКА находится в собственности государства (со взяточниками чиновниками и дебилами депутатами) почему я не имею право ловить удочкой рыбу которая там была сто лет! И даже если жулик взявший в аренду запустил рыбу почему я не могу ловить ту рыбу которая там была изначально?

27.02.2021, 09:33

Статья 6 Федерального закона от 25.12.2018 N 475-ФЗ "О любительском рыболовстве и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Водные объекты, на которых допускается или запрещается осуществление любительского рыболовства:

"3. Осуществление любительского рыболовства может быть запрещено или ограничено на водных объектах, которые расположены на землях обороны и безопасности, землях особо охраняемых природных территорий, иных землях, доступ граждан на которые запрещен или ограничен в соответствии с федеральными законами.

4. Любительское рыболовство запрещается осуществлять на:

1) используемых для прудовой аквакультуры не находящихся в собственности граждан или юридических лиц обводненных карьерах, прудах (в том числе образованных водоподпорными сооружениями на водотоках) и на используемых в процессе функционирования мелиоративных систем (включая ирригационные системы) водных объектах;

2) иных водных объектах, предоставленных для осуществления товарной аквакультуры (товарного рыбоводства), за исключением случаев, если в соответствии с федеральными законами на указанных водных объектах допускается осуществлять добычу (вылов) водных животных и растений, не являющихся объектами аквакультуры."

Только в этих случаях действует запрет на вылов рыбы, в остальных случаях ловить рыбу удочкой можно.

27.02.2021, 09:46

За РЕКУ в этом законе ничего не сказано а только на обводнённых карьерах и прудах где написано что в РЕКЕ мне запрещено ловить! Разъясните тем более рыба там была изначально!

27.02.2021, 20:19

За РЕКУ в этом законе ничего не сказано! Где написано за РЕКУ? И что это за геноцид? Почему это люди живущие в этой местности не имеют право ловить ту рыбу которая там была изначально? Что это за ответы вокруг да около? Такое ощущение что это анти народный закон!

02.03.2021, 16:58

Есть закон, в котором сказано о водных объектах. Река это водный объект. Запрет на ловлю есть в случаях, о которых писала выше. Подайте жалобу в прокуратуру, если считаете, что нет оснований запрещать ловить Вам рыбу в реке на основании ст.10 Закона "О прокуратуре".

02.03.2021, 17:06