Как попасть в программу переселения из аварийного жилья, если заключение было сделано после 1 января 2017 года?
Наш дом был обследован в 2013 г и был составлен АКТ о том, что дом не подлежит ремонту и дальнейшему проживанию в нем. НО... при этом мы не получили ЗАКЛЮЧЕНИЯ о признании дома аварийным. После этого еще 4 года местная администрация нас "водила за нос" , утверждая, что наш дом аварийный. (есть письменные ответы от них) И только в 2017 г. они ВДРУГ признались, что дом не аварийный, потому что мы сами должны найти и оплатить услуги лицензированной организации, которая сделает нам такое заключение... Поэтому только в июне 2017 г. мы это сделали и наш дом попал в реестр аварийного жилья (на сайте Реформа ЖКХ). Но... в программу переселения из аварийного жилья на 2019-2025 г мы опять не попали, так как заключение об аварийности сделано после 1 января 2017 г. как нам попасть в эту программу? Кому писать и от кого требовать?
Лучший ответ
Нужно во первых посмотреть все документы Ваши, а в дальнейшем нужно готовить исковое заявление в суд.
Спасибо за грамотный ответ!
Здравствуйте.
Нужно ознакомится с документами.