Пенсионный счет арестовали за долг в 161 рубль - как бороться с вымогательством приставов?
Приставы арест установили на основании какого судебного акта или акта гос. органа. Вы можете обжаловать этот акт.
Увы, но исполнительский сбор не менее 1000 рублей, так же предусмотрен ФЗ-229.
Более того, если у вас пенсия по старости или инвалидности и с нее можно удерживать.
Нет такого понятия пенсионный счет.
Немного не так происходит процедура.
Пристав выносит постановление о возбуждении производства и аресте счетов и направляет в разные банки, даже не зная, есть ли у вас там счет.
Так же он делает запрос в ПФР о том, кто за вас производит отчисления (работодатель или ПФР)-это чуть дольше, чем аресты счета и поэтому счет всегда быстрее арестовывают.