Пользователь 9111.ru
Москва, 17.02.2021, 15:08

Банк арестовал счёт - приставы взыскивают с единственной пенсии, остаётся ли прожиточный минимум?

Вопрос №18237753 из г. Тамбов
опубликован 17.02.2021, 15:08
У меня взыскивают приставы с единственной пенсии 20%, оставшаяся сумма ниже прожиточного минимума. Сегодня получила смс уведомление из банка о том, что мой счёт арестован по решению суда. Приставы взыскивают через ПФР, а теперь ещё и банк будет списывать все деньги. Имеют ли право меня оставить вообще без средств к существованию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все деньги не тмеют право списывать только определенный процент.

17.02.2021, 15:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Добрый день. Без средств оставить не могут. Списывают от 50% до 70% больше списать не имеют право.

17.02.2021, 15:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте. Без средств вас оставить не могут. Обратитесь к приставку по данному вопросу.

17.02.2021, 15:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Арест в банке идёт паралельно с взысканиями пристава: на счёт уже приходит списанная пенсия ниже п/м. Имеет ли право банк в данном случае списывать её?

17.02.2021, 15:19

Имет но только от 50 до 70%% не более.

17.02.2021, 15:21