Как сохранить собственность в семейных отношениях - рассмотрение вариантов и возможные действия
Вопрос.
Как лучше сохранить собственность под контролем семьи.
Мы (родители) купили для сына квартиру в Москве на его имя. У сына были гражданские отношения с девушкой, он прописал ее в квартиру (на постоянной основе, в квартире кроме нее никто не прописан) . В настоящее время сын захотел узаконить свои отношения т.к. девушка беременна. Девушка отказывается от брачного контракта. Какие действия нам (родителям) лучше предпринять пока брак еще не зарегистрирован, что бы оставить собственность под нашим контролем.
Возможен неблагоприятный вариант (в квартиру к матери будет прописан ребенок, тогда в случае развода фактически невозможно будет выписать ни мать, ни ребенка. Даже при том, что квартира была приобретена не в браке, и принадлежит сыну. ) Будет ли выходом переоформление квартиры на другое лицо (например бабушку).
Лучший ответ
Здравствуйте, Марина Александровна! Совет будет скорей жизненный. Права собственности на квартиру у нее нет и не будет. Поэтому не давайте ей сомневаться в крепости семейных отношений, ничего не делайте. В случае развода он может продать, подарить квартиру любому человеку, который и займется выселением. Но при наличии малолетнего ребенка это будет непросто, если у нее нет другого жилья.
спасибо