Муж получил подзатыльник за замечание к несовершеннолетним девочкам - история, конфликт и суд
Несовершенно летние девочки (15 лет), справляли нужду на лестничной площадке. Муж сделал замечание. Одна девочка полезла драться. Муж дал ей легкий подзатыльник. Мама девочки подала в суд. Какое наказание может понести мой муж?
Добрый вечер. Все зависит от заключения экспертизы. Подзатыльник может вызвать разные последствия. Вреда здоровью может не быть вообще. Могут быть побои-ст. 6.1.1 КоАП РФ, может легкий вред здоровью-ст 115 УК РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
По судам затаскают ему встречное заявление в суде подавать нужно и говорить что на него напали а он оборонялся тогда оправдают.