Как правильно сформулировать иск при несоблюдении работодателем трудовых обязательств - опыт человека, который остался без работы из-за психологического давления со стороны работодателя.
Любовь Андреевна, нельзя быть одновременно и работающей и безработной.
На двух стульях сидеть нельзя, можно упасть...
Поэтому Вам надо в первую очередь определиться со своими требованиями. Думаю, если у Вас зарплата выше пособия, то ничего плохого в восстановлении на работе не будет и надо все-таки восстанавливаться.
Компенсация при восстановлении на работе будет в этом случае по размеру средней зарплаты за предыдущий период.
Разумеется, если суд вообще вынесет такое решение после рассмотрения дела.
Конкретно, что указывать, как составить, как написать и т.д. и т.п. - это платная работа юриста. Мы тут отвечаем бесплатно, прошу прощения, не для того, чтобы просили оказывать и услуги тоже бесплатно... И ее можно будет сделать только после изучения уже имеющихся у Вас документов: иска, определения суда и т.д.
Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде. Расходы на юриста можно будет (в случае успеха по делу) взыскать в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ с другой стороны по делу.
Здравствуйте! На основании ст. 391 ТК РФ Непосредственно в судах рассматриваются индивидуальные трудовые споры по заявлениям:
работника - о восстановлении на работе независимо от оснований прекращения трудового договора, об изменении даты и формулировки причины увольнения...
В соотвествии со ст. 131 ГПК РФ в исковом заявлении должны содержаться требования истца!
Суд требует указать дату восстановления на работе, для расчета недополученных доходов от трудовой деятельности из-за вынужденных прогулов по причине не законного увольнения.
В заявлении об уточнении исковых требований можете указать требование о внесении записи в трудовую книжку о восстановлении на работе по решению суда.
Заявление на уточнение исковых требований подается в письменной форме в суд вынесший определение об оставлении искового заявления без движения!
Уточнение исковых требований можете подать через канцелярию суда, либо письмом с уведомлением о вручении и описью вложения!