Абакан, 18.02.2021, 05:45

Как часто можно сдавать автодром при получении водительских прав?

Вопрос №18239593 из г. Абакан
опубликован 18.02.2021, 05:45
Мой ребёнок сдал теорию ПДД с третьего раза. Вчера не смогла сдать автодром. Может ли она снова сдать автодром через семь дней или как говорят в ГИБДД только через месяц? Так как она якобы исчерпала все попытки ссылаясь на какой то регламент. Если может, то чем аргументировать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В российском законодательстве нет каких-либо ограничений количества попыток сдачи практического экзамена для получения водительских прав. Однако вторая и третья попытки предоставляются не ранее, чем через неделю со дня первой. Более того, испытания в четвертый и последующие разы увеличивают временной интервал до 30 дней. При этом нужно учесть, что справка об успешной сдаче теста на знание ПДД действительна полгода.

Приказ МВД России от 20.10.2015 N 995 (ред. от 06.09.2017, с изм. от 25.10.2018) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право...

18.02.2021, 06:31

Так а можно снова сдать автодром через семь дней? Если теория сдана с третьего раза? А автодром с первого раза не сдан. Имеет ли она на это право или нет?

18.02.2021, 06:48

Согласен с коллегой только через 30 дней.

18.02.2021, 08:42

Так практический зкзамен сдавался один раз, который закончился неудачей. Я же правильно поняла, что через семь дней она снова может сдать практический экзамен, то есть автодром?

18.02.2021, 13:00

Все верно через семь дней.

18.02.2021, 13:02