Пропущенные сроки обжалования - что делать, если пропустил суд по алиментам
Доброе утро
Первым делом вам необходимо восстановить срок на обжалование, заявление о восстановлении пропущенного срока подаете судье вынесшему решение. Сразу вместе с заявлением прикладываете апелляционную жалобу. Если суд вам восстановит срок и примет жалобу, то будет назначено заседание и уже в рамках заседания вы можете заключить с женой мировое соглашение, которое утвердит судья. Оно будет в трех экземплярах один вам, один жене и один останется в деле у судьи.
Удачи вам.
Простите а как написать заявление о восстановлении пропущенного срока.
Ссылайтесь на уважительные причины пропуска срока.
Образец можно найти в интернете, а далее заполняете под свой суд и пишите причины, по которым пропустили срок и просите его восстановить.
Или же юрист может помочь вам.
Адресуете судье Ф.И.О.
От кого: Ф.и.о., адрес.
Озаглавливаете Ходатайство о восстановлении срока на подачу жалобы.
Излагаете хронологию, фабулу дела, мотивируете наличием уважительных причин, описываете их и в оконяании "прошу воссставновить срок для обжалования" в соответствии со ст.112 ГПК РФ.
Подпись, Ф.и.о., дата.