Могу ли я подать на алименты на азербайджанца,я беларусска ребенок ражден вне брака
Доброго времени суток, Светлана!
Если Вы не состояли с отцом ребёнка в официальных отношениях, то для начала нужно подавать иск об установлении отцовства, в рамках которого должна быть проведена генетическая экспертиза, а уж потом, при благоприятном исходе дела, подавайте на алименты!
Удачи!
Если не знаете место его проживания, подавайте в суд по своему месту жительства.
Если отцовство установлено (есть запись в свидетельстве о рождении ребенка), то полностью согласен с первым ответом.
Если отцовство не установлено, то сначала надо установить его в судебном порядке, а потом подавать на алименты, можно одновременно подать иск о признании отцовства и взыскании алиментов.