Муж говорит что мое присутствие у нотариуса обязательно, объясните важно ли мое присутствие?
Можно все это оформить в простой письменной форме, без нотариуса. Видимо, нотариус требует вашего присутствия и согласия на сделку. Если это дарение, то ничего страшного. Но, возможно, сумма будет оформлена как займ. Далее, если деньги будут признаны общим долгом, вас и вашего супруга., то. в случае, если она пойдет в суд, то половину долга придется выплачивать вам.
вы там зачем ? Она оформляет дарственную. По всей видимости хотят оформить долговую расписку, чтобы в случае развода данные деньги не были учтена как совместно нажитое имущество