Пользователь 9111.ru

Возможно ли застраховать квартиру от возможного ущерба, причиненного рестораном?

Просветите меня пожалуйста по слудующему вопросу. Моя квартира расположена над рестораном. Если, не дай бог, я протоплю их, и они потребуют возместить ущерб, ведь ресторан это не квартира и ремонт там сделан дорогосстоящий, неужели мне нужно будет оплпчивать этот дорогостоящий ремонт. Можно ли застраховать картиру от таких случаев? Заранее благодарен за ответ. С уважением, Дмитрий.
Лучший ответ

Уважаемый Дмитрий! Если Вы причините ресторану вред, то в силу закона ( ст.ст.15, 1064 Гражданского кодекса Российской Федерации) Вы будете обязаны возместить вред в полном объеме.

Вы вправе застраховать свою ответственность от ряда случаев при условии, что страховые фирмы вашего города заключают такие договоры (это нужно узнавать на месте, в Вашем городе).