Вопрос: можно ли все эти требования объединить в одно исковое заявление?, как будет расчитываться государственная пошлина?
Муж с женой в браке преобрели в ипотеку квартиру. Через два года развелись. После развода жена отказывается платить по ипотеке и переофомлять квартиру на мужа. Коммунальные платежи также платить отказывается. Муж решил обратиться в суд с требованием:
1. Призать за ним право в 1/2 в общем имуществе супругов – квартире.
2. взыскана в пользу мужа денежную компенсацию в размере 1/2 фактически уплаченных им сумм в счет погашения кредита с момента расторжения брака
3. взыскать в полузы мужа денежную компенсацию в размере 1/2 фактически уплаченных им сумм в счет погашения коммунальных услуг.
4. Разделить сумму общего долга по кредитному договору между бывшим мужем и бывшей женой.
Объединить можно либо на основании ходатайства в суд, либо по усмотрению самого суда. Госпошлина определяется исходя из цены иска - стоимость квартиры, суммы уплаченных кредитов, суммы коммунальных услуг, общий долг по кредиту.