Менеджер банка обманул и подали в суд - как правильно оплатить неправильную сумму взыскания?
В общем ситуация такая. Был у меня кредит не с небольшой просрочкой.
В декабре мне позвонил менеджер банка и предложил оплатить кредит с дисконтом. Мы обговорили сроки и сумму, и я все выполнил и оплатил.
Менеджер ответил что все ок, и он отправил кредит на списание. После нового года я вновь позвонил уточнить ситуацию, и менеджер сказал что в закрытие кредита со скидкой отказали, и он сам не понимает почему. Сказал что отправит повторную заявку и сказал мне ждать. Далее я уже сам позвонил в банк и уточнил информацию, оказывается никаких дисконтов по мне не было. И тогда я уже понял что менеджер просто меня обманул.
И вот пока все эти ожидания длились, сегодня я узнал что на меня уже подали в суд. Сегодня зашёл в Сбербанк и увидел что около Карты написано «Действует взыскание или арест». Благо Сбербанком не пользуюсь и денег на ней не было.
Собственно сам вопрос.
1) в сумме взыскания указана не верная сумма, т.е старая. Не учтена сумма что 50% уже оплатил. Т.е долг по факту 103000.
2) как правильнее будет оплатить? Внести долг в сам банк, и попросить справку что я все закрыл? Или же кидать деньги на Сбербанк что бы списало автоматически? Но тогда как, если там сумма неправильная указана?
Лучший ответ
Внести долг в сам банк, и попросить справку - самый предпочтительный вариант.
Удачи.
Спасибо, все понятно!
Вас просто развели как... Подайте жалобу в банк, ЦБ РФ и в полицию по факту мошеннических действий сотрудника банка.
Юридическая фирма
из города Нижний Новгород, стаж 20 лет
266 отзывов
Сотрудник банка вас обманул, развел, тут не поспоришь уже.
Выясняйте точную сумму задолженности по кредиту и погашайте ее при наличии возможности, возможно в суде даже можно мировое соглашение заключить.