Как сохранить социальные выплаты при задолженности перед ФССП - проблемы и решения
Счета арестовали из-за задолженности ФССП. Человек получает выплаты на социальный счёт на ребенка с 3 х до 7 лет каждый месяц и как многодетная мама раз в год. Чтобы не снимали соц выплаты приставы требуют принести справку о получении этих выплат ЛИЧНО, но она проживает не по адресу прописки и работает в другом регионе. Возможности приехать нет, справка есть в электронном виде (соцзащита отправила на электронную почту), со всеми печатями. Возможно ли отправить через гос услуги? Либо по закону человек должен принести ее лично к приставам? Говорят, что не могут отправить с электронной подписью. Куда обращаться Есть такой закон. Подскажите пожалуйста, что можно сделать если нет возможности прийти лично на приём в ФССП?
Можно через госуслуги передать
А можно через представителя по доверенности (ст.185 ГК РФ).