А родная сестра имеет право на вступление в очередь со своими детьми, которая является дочерью моей умершей матери.
Ваша сестра и вы являетесь наследниками 1 очереди по закону, дети сестры не наследуют в данном случае.
Да, с сестрой Вы имеете равные права на наследство. Ее дети нет. Не имеют.
Со своими детьми нет, одна - да.
А мои дети и муж имеют право встать в очередь и нужно ли мне подавать в суд чтобы встать на очередь.
Вваши жети и муж имеют право встать на очередь.
А почему дети сестры не имеют права встать на очередь.
Потому что сестра сама-их мать и дочь умершей жива.
А в суд обязательно подавать, чтобы иметь это право.
В суд может подать любой и каждый. Если считает что его права нарушены ст. 3 ГПК РФ.
Я вот в прошлом году подала заявление на субсидию на очередь матери, меня поставили, а детей нет, хочу включить ещё мужа. В этом году работает новая женщина и говорит, кто вообще не поставил, только в судебном порядке, плюс ещё сестра претендует встать на эту же очередь с детьми... Что мне делать подавать в суд или, как и в прошлом году отправлять заявление на субсидию.
То есть если я стою в очереди на субсидию после умершей матери я имею право поставить в очередь детей, мужа, сестру и мне не должны отказать, так?