LSN Messenger
Благовещенск, 19.02.2021, 10:25

А родная сестра имеет право на вступление в очередь со своими детьми, которая является дочерью моей умершей матери.

Вопрос №18243403 из г. Благовещенск
опубликован 19.02.2021, 10:25
А родная сестра имеет право на вступление в очередь со своими детьми, которая является дочерью моей умершей матери.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваша сестра и вы являетесь наследниками 1 очереди по закону, дети сестры не наследуют в данном случае.

19.02.2021, 10:28
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Да, с сестрой Вы имеете равные права на наследство. Ее дети нет. Не имеют.

19.02.2021, 10:26

Со своими детьми нет, одна - да.

19.02.2021, 10:26

А мои дети и муж имеют право встать в очередь и нужно ли мне подавать в суд чтобы встать на очередь.

19.02.2021, 10:52

Вваши жети и муж имеют право встать на очередь.

19.02.2021, 11:05

А почему дети сестры не имеют права встать на очередь.

19.02.2021, 11:11

Потому что сестра сама-их мать и дочь умершей жива.

19.02.2021, 11:19

А в суд обязательно подавать, чтобы иметь это право.

19.02.2021, 11:14

В суд может подать любой и каждый. Если считает что его права нарушены ст. 3 ГПК РФ.

19.02.2021, 11:20

Я вот в прошлом году подала заявление на субсидию на очередь матери, меня поставили, а детей нет, хочу включить ещё мужа. В этом году работает новая женщина и говорит, кто вообще не поставил, только в судебном порядке, плюс ещё сестра претендует встать на эту же очередь с детьми... Что мне делать подавать в суд или, как и в прошлом году отправлять заявление на субсидию.

19.02.2021, 11:50

То есть если я стою в очереди на субсидию после умершей матери я имею право поставить в очередь детей, мужа, сестру и мне не должны отказать, так?

19.02.2021, 14:02