Я подал возражение на иск в канцелярию суда копию для истца не взяли должен ли я отправить ее исцу сам.

Лучший ответ

Строго следуя закону, вы должны все направлять участникам процесса, но если вы не направите, то никаких негативных последствий нет. Ваши возражения суд все равно примет.

Если вы будете участвовать в судебном заседании, то вручите истцу там. Если не будете - вручит копию суд.

Да все документы другим сторонам дела (копию иска, встречного иска, возражения или отзыва на иск) заинтересованная сторона рассылает самостоятельно с последующим предъявлением в суд подтверждающих документов.

Вам правильно сказали.

Да, вы обязаны направить самостоятельно возражения на иск в адрес истца или вручить данный документ лично стороне во время заседания.

Естественно правильно вам отказали существуют правила подачи которые вы не выполнили.