У меня есть дочь, у мужа сын совершеннолетние, должна ли я делить участок и выделять долю его сыну?
Если у мужа не было завещания то все его имущество которое ему принадлежало к моменту его смерти делится поровну между детьми, супругой и его родителями.
Как делит дачу? Значит дочь тоже должна вступить в наследство? Какая должна быть оценка, ведь дача недострой?
Если дочь не общая с умершим, то она прав на наследство не имеет.
У Вас с сыном супруга равные права на наследство.
Вступать в права наследования или нет это право, но не обязанность детей.
Уточните пожалуйста, если дача в моей собственности, то почему она делится только на сына мужа, после его смерти.?