Может ли мама как-то опорить факи приватизации и получить какую-то часть данной квартиры?
У меня такая ситуация: бабушка приватизировала квартиру на свою старшую дочь, а моя мама (ее младшая дочь) никак там не фигурировала. В данный момент тетя признана недееспособной и имеет инвалидность. Над ней оформил опекунство ее муж и хочет продать квартиру. Может ли мама как-то опорить факи приватизации и получить какую-то часть данной квартиры?
Лучший ответ
Добрый день, Юлия!
Можете попробовать признать приватизацию недействительной по тому основанию, что в момент приватизации бабаушка не отдавала отчет своим действиям. Но нужно представить доказательства. Но если это произойдет, то квартира опять будет муниципальная. Вновь надо будет приватизировать ее. Это будет делать опекун. Будет ли он приватизировать ее на Вашу мать?
С уважением, К.В.Истратов