Иркутск, 19.02.2021, 16:14

Какое наказание грозит при выкачкие из выгребной ямы и сливе на своеи территории огорода.

Вопрос №18244550 из г. Иркутск
опубликован 19.02.2021, 16:14
Какое наказание грозит при выкачкие из выгребной ямы и сливе на своеи территории огорода.
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей, вот норма ответственности, которая может грозить. Штраф, но он совершенно небольшой для граждан.

Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления, за исключением случаев, предусмотренных статьей 8.2.3 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей[u][/u]; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

19.02.2021, 16:17

Выделяется канализационный запах на всю улицу.

19.02.2021, 16:21

Алексей, нужно написать юридически грамотную жалобу в Роспотребнадзор (для начала), нарушено много норм, включая СНиП. Саму жалобу можно подать в электронном виде!

Вот только одна нарушенная норма, а их поверьте - много!

СП 42.13330.2011. Свод правил. Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений.

19.02.2021, 16:23