Волгоград, 19.02.2021, 16:33

Как обжаловать решение суда по кредиту и учесть давность в своих доводах

Вопрос №18244600 из г. Волгоград
опубликован 19.02.2021, 16:33
Как правильно обжаловать решение суда по кредиту и в этом же обжалование указать о давно прошедшем сроке давности. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для того, что обжаловать судебное решение о взыскании с Вас задолженности необходимо уточнить, какой именно акт был вынесен. Ели это судебный приказ, то срок обжалования 10 дней с момента получения его копии, если срок пропущен обжалования, нужно смотреть причины его пропуска. Далее, если это не судебный приказ, а например, заочное решение суда, то его можно обжаловать в течение 7 дней. Уточните, какой именно судебный акт Вы получили, и когда именно.

19.02.2021, 16:39
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

О пропуске срока давности нужно было заявлять в первой инстанции. В апелляцию новые доводы можно приводить только в случае, если не было возможности заявить о них в первой инстанции по уважительным причинам.

19.02.2021, 16:36

Добрый день.

Все зависит от того, что это за судебный акт. Если это судебный приказ, нужно написать возражение.

19.02.2021, 16:42

Это судебный приказ, но мы его не получали. Арестовали карты и мы зашли на сайт судебных приставов и там видно что это суд. приказ

но этому кредиту больше 10 лет.

19.02.2021, 16:44

Пишите заявление на отмену судебного приказа. У вас 10 дней.

19.02.2021, 16:46

Одновременно с заявлением об отмене судебного приказа укажите требование о восстановлении срока обжалования, укажите причины пропуска. И дату, когда узнали о вынесении судебного приказа.

19.02.2021, 16:49

Здравствуйте, прежде чем что-то писать сначала этот приказ необходимо получить у мирового по месту вашей регистрации.

19.02.2021, 19:14