Бухгалтерия списала 1% за перевод ЗП между банками - что делать и как вернуть деньги?
Имет ли право бухгалтерия списывать 1% за перевод Зп с одного банка в другой? Год назад писала заявление чтоб поменять банк и карту зарплатную. За год бухгалтерия сняли 4000 тр. Пошла в бухгалтерию. Чтоб вернули деньги, там сказали что сами подписали, сами согласились. Не чего не вернём! Иди хоть куда,, им пофиг)) Это что за песпредел. Если я и подписала заявление, не видела не каких 1 %, это же не законно.. Как мне вернуть эти деньги? Куда обращаться?
Лучший ответ
Добрый день, Евгений. Оплачивать комиссию за перевод зарплаты работник не должен. Можно обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру.
Отличный юрист