Препятствия продажи гаража - навязанный долг и страх покупателей.
Мне по наследству достался гараж. Гараж, и земля на котором он находится, у меня в собственности, имеются свидельства.
Хотим продать гараж, но председатель ГСК препятствует продаже, пугает покупателей, каждый раз при них подходит и говорит о том, что у нас имеется долг то 25000, то 30000, то 40000, говорит что всем покупателям будет говорить об этом, и долг повесит на новых собственников после продажи. Долг это членские взносы и охрана. Мы не заключали договор с ГСК. Более того, у нас нет машины, и мы не пользуемся гаражом, он стоит без дела, за какую охрану с нас требуют деньги не понятно, шлагбаума нет, стоит бытовка, в ней сидит мужчина, без формы, обычный сторож - частный, и рядом вольер и собака на цепи. Налоги на гараж и землю под ним платим исправно, за свет в гараже тоже. Покупатели боятся, что на них повесят этот мнимый долг после продажи. Это законно? Как поступить в этой ситуации?
Лучший ответ
Подайте в суд заявление о привлечении председателя к уг ответственности за клевету по ст. 128. УК РФ. Пусть в суде доказывает, что у Вас долг есть. Не докажет-привлекут к уг ответственности. Вы сможете потребовать опровержения ложных сведений и компенсации морального вреда.
Благодарю Вас.