ДПС всё у всех проверял, его отпустил после оформления без всяких протоколов, заверив меня что всё с документами в порядке!
Дмитрий, вполне возможно, что полис виновник был либо поддельным, а сотрудники ДПС не проверял его на подлинность. Действительность полиса можно проверить на сайте РСА. В случае, если окажется, что полис недействителен по каким-либо причинам, то вам остается только подавать в суд на виновника. Если же вы считаете, что ваша СК просто напросто вас решила обмануть - направьте ей письменный запрос с требованием выплаты вам страховки. В таком случае у вас будет на руках официальный отказ с которым вы сможете в судебном порядке взыскать деньги с вашей страховой.
Уважаемый Дмитрий.
Вероятно, сотрудник ГИБДД не проводил тщательную проверку полиса второго участника ДТП.
Поэтому сейчас Вам придётся судиться (или внесудебно решать вопрос) со вторым участником ДТП.
Но в суд придётся обращаться по его месту жительства.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.