Борьба за справедливость - как защитить свою собственность от претензий внучки покойного хозяина
Есть такое решение, у меня только рег. номер на свидетельство собственности полученное у нотариуса при обращении в комитет по имуществу.
Вопрос в чем состоит? Нет вопроса.
Какие документы и где я могу получить для того, чтобы показать, что имущество выморочное.
Заказать выписку из Росреестра о зарегистрированных правах на объект недвижимости.
Выморочным имущество признано из-за того, что 2 хозяев получили кадастровые номера в реестре через суд.
Здравствуйте Сергей
На мой взгляд как раз пришельцы и должны доказывать свои права на наследство, во-первых следует восстановить пропущенный срок принятия наследства, это судебный порядок, а во-вторых оспорить, тот факт, что имущество признано выморочным.
Я тоже так считаю, но приходят с полицией, у которой аргумент, что они будут вступать в наследство. Прошло 11 лет со дня смерти хозяина, какое модет быть вступление.
Внучка могла фактически вступить в наследство 11 лет назад, и просто не оформлять свои права. Мне удавалось в судебном порядке и через 15 лет установить факт принятия наследства.
Поэтому, если она в суде установит этот факт, то решение куми будет признано недействительным.
Вы эти платежки внучке отправляйте, раз она претендует на наследство.
Здравствуйте, Сергей! Полиция не имеет право вмешиваться в гражданском правовые вопросы. Поэтому, на незаконные действия полиции можно написать жалобу. Предупредите для начала. Пусть сначала внучка попытается получить свидетельство о наследстве. И зарегистрировать свое право. Она будет обращаться в суд, все сроки пропущены. Вы говорите, что решении имущество было признано выморочным. Есть такое решение?