Развод, ипотека и спор о продаже квартиры - разделение имущества.
В браке оформлена ипотека на меня, как на заемщика, жена как созаемщик. Первоначальный взнос, вносили подарок родителей супруги 40% это 1.1 млн.₽. Мы развелись. Теперь хочет продать квартиру, квартира подорожала в стоимости, и тот первоначальный взнос 40% составляет теперь 1.4 млн.₽. Я согласен, что бы супруга с продажи забрала 1.1 млн₽ и оставшуюся сумму мы разделим пополам. Но требует 1.4 и оставшую сумму по полам, законно такое требование?
Лучший ответ
Ну раз квартира подорожала, то и сумма первого взноса должна быть проиндексирована.
Это справедливо на мой взгляд.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.