Мать забрала телефон у 16-летней дочери, которая беспокоится о своих правах на собственность - что делать?
Мне 16 лет, мать забрала у меня телефон и сказал больше никогда не отдаст, купив мне андройд похуже, без своего телефона я не могу снимать видео в тик тик (что она как раз таки и добивается), вообще на покупку телефона денег давал папа, но он не вмешивается в наши ссоры. Но ведь по закону ребенок имеет право собственности на доходы, полученные им, имущество, полученное им в дар или в порядке наследования, а также на любое другое имущество, приобретенное на средства ребенка. Право ребенка на распоряжение принадлежащим ему на праве собственности имуществом определяется статьями 26 и 28 Гражданского кодекса Российской Федерации. Я хочу заниматься, тем что мне нравиться и дальше развиваться в этом. Что мне делать?
Лучший ответ
Ваша мама права, поскольку в настоящее время она отвечает за Ваше развитие и психическое состояние, достигнете 18 лет тогда будете делать то, что Вам вздумается.