Спор о квартире бабушки - оспаривание дарственной после инсульта и болезни Альцгеймера
Моя бабушка при жизни написала дарственную на её квартиру. Через 20 дней у нее случился инсульт и её по ошибке положили в психиатрическую. Так же у нее были проблемы с памятью, болела болезнью Альцгеймера 1-2 степенью (К сожалению не помню точно), но мыслила она трезво, хотя иногда были у нее резкие, но восстанавливающие пробелы в памяти и в мышлении (не узнавала меня и свою квартиру). Другими психическими заболеваниями не страдала, по крайне мере врачи не доказали. Бабушка умерла после трех месяцев после заключения дарственной, тогда она уже была невменяемой. Прошло чуть больше года после заключения дарственной. Мой брат оспаривает дарственную, указывая на то, что бабушка была невменяемая в момент заключения дарственной и хочет делить квартиру пополам, что я не собираюсь делать. Есть ли шанс у моего брата выиграть суд?
Лучший ответ
Сложно сказать. Тут от заключения врачей всё зависит. Если они скажут, что она явно была не в себе в момент подписания договора, то тогда у брата есть шансы.
Быстро
Есть, конечно, так как срок давности не вышел, течет с момента смерти бабули.
Основания для признания сделки недействительной имеются.