Как оформить дарственную на квартиру в сложной ситуации с бабушкой, страдающей болезнью Альцгеймера?
Если бабушка не собственник, то она не может подарить квартиру. У Вашего умершего дяди -сына бабушки есть дети? Имеются ли у Вас братья и сестры? Если нет, то Вы единственный наследник по праву представления и по закону....не только наследник по завещанию...
Если член кооператива - дедушка умер, то право собственности на квартиру за бабушкой может быть признано только на основании решения суда.....Причем бабушка имела право как на наследство, так и на супружескую долю....Ваша мама и дядя имели право на наследство...
Кто-нибудь обращался к нотариусу?
Ситуация не совсем простая....
Виртуально, без изучения документов и проблемы более подробно, вы получите только очень приблизительно верные ответы....
Займитесь постановкой бабушки на учет в ПНД, ..это поможет оспорить наследникам после её смерти, совершенные сделки...в т.ч. завещание...
Здравствуйте. Никто Вам эту дарственную не заверит, она оспоримая. И переписать вряд ли заставят, нотариус просто не будет такое завещание составлять, в виду такого здоровья бабушки
Если она больна и перепишет - вы его оспорите. Подарит в таком состоянии - водить ее по всем инстанциям -не варинат, доверенность -нотариус не заверит, если бабушка плоха. Пока, по описанной вами картине, вы единственный наследник по закону - следите за бабушкой, что бы ни у кого не было возможности воспользоваться ее состоянием.
А так, для дарения -вам нужно св-во о собственности (его надо восстанавливать, без нее никак), а для самой процедуры дарения- ее присутствие в МФЦ