Как оформить дарственную на квартиру в сложной ситуации с бабушкой, страдающей болезнью Альцгеймера?

Как оформить дарственную на квартиру? Дело в том, что моя бабушка болеет болезнью Альцгеймера, она перестала всех узнавать, все забывает и т.д. У нее есть квартира в которой она проживает на данный момент и с ней живу я - её единственный внук, моя мама погибла когда мне было 4 года, её брат-мой дядя скончался 2 года назад, и мой дед который выплатил пай за эту квартиру тоже умер уже много лет назад.. Сейчас у нас нет документа подтверждающего права собственности бабушкой на эту квартиру, хотя в форме 9 и в форме 7 указано что проживает здесь только она и все остальные кто был перечислен выше, выписаны.. так вот теперь вопрос как нам оформить дарственную, если во первых у нас нет этого документа, а во вторых бабушка с каждым днем все хуже! Помогите пожалуйста! Кстати завещание ей же написано в 2011 году на меня, только вот я переживаю что многие недоброжелатели могут вынудить его переписать..
Лучший ответ

Если бабушка не собственник, то она не может подарить квартиру. У Вашего умершего дяди -сына бабушки есть дети? Имеются ли у Вас братья и сестры? Если нет, то Вы единственный наследник по праву представления и по закону....не только наследник по завещанию...

Если член кооператива - дедушка умер, то право собственности на квартиру за бабушкой может быть признано только на основании решения суда.....Причем бабушка имела право как на наследство, так и на супружескую долю....Ваша мама и дядя имели право на наследство...

Кто-нибудь обращался к нотариусу?

Ситуация не совсем простая....

Виртуально, без изучения документов и проблемы более подробно, вы получите только очень приблизительно верные ответы....

Займитесь постановкой бабушки на учет в ПНД, ..это поможет оспорить наследникам после её смерти, совершенные сделки...в т.ч. завещание...

Здравствуйте. Никто Вам эту дарственную не заверит, она оспоримая. И переписать вряд ли заставят, нотариус просто не будет такое завещание составлять, в виду такого здоровья бабушки

Если она больна и перепишет - вы его оспорите. Подарит в таком состоянии - водить ее по всем инстанциям -не варинат, доверенность -нотариус не заверит, если бабушка плоха. Пока, по описанной вами картине, вы единственный наследник по закону - следите за бабушкой, что бы ни у кого не было возможности воспользоваться ее состоянием.

А так, для дарения -вам нужно св-во о собственности (его надо восстанавливать, без нее никак), а для самой процедуры дарения- ее присутствие в МФЦ