Свидетелство на дом 1 этаж а дом два зтожа как оформит два.
Вызовите БТИ, вам сделают тех план на два этажа.
Потом нужно обратиться в администрацию с уведомлением о реконструкции дома. Получить отказ.
Затем сделать экспертизу о том, что реконструкция не нарушает прав и законных интересов третьих лиц.
Далее в суд. После суда внести изменения в кадастр. У вас ведь этажность и площадь изменилась.
Сперва обратиться в управление архитектуры, получить отказ, заплатить штраф, обратиться в суд
консультации в разделе личных сообщений.
В зависимости от ситуации, зарегистрировать препланировку.
1. обратиться в проектное бюро;
2. согласовать с отделом архитектуры;
3. будет проведена комиссия, если примет, то получите новый тех паспорт;
4. провести государственную регистрацию.