Двойная оплата за ТБО в пустующей квартире - возможен ли перерасчет и что делать?
Вы обязаны платить за ТБО, пока не предоставите оператору документы, подтверждающие факт проживания по др. адресу, за вторую квартиру не будете платить. ТБО приравнены к коммунальным платежам с начала 2020 г.
В таком случае оплата идет по собственникв.
Вы как собственник 2 квартир обязаны оплачивать услугу по вывозу ТКО по каждому из адресов.
Изучите Решение от 31 августа 2020 г. по делу № А 84-1343/2020
Арбитражный суд города Севастополь (АС города Севастополь).
Порядок перерасчета платы за услугу, которую потребители обязаны оплачивать как собственники помещения, в котором не проживает ни один потребитель, ни Правилами N 354, ни иными нормативными правовыми актами не предусмотрен.