Продавец квартиры имеет несколько документов о праве собственности. Что правильно указать в договоре купли-продажи?
Здравствуйте, Светлана.
Да, это будет верная запись. С точки зрения законодательства. Но может не понравиться регистраторам.
Только не могли бы Вы пояснить, что конкретно в данной формулировке может не устроить регистраторов?
Не могу представить, как можно написать по-другому .
основания переписывайте со Свидетельства на всю квартиру
Только хотелось бы уточнить. В свидетельстве на всю квартиру указаны ДВА документа-основания - св-во о праве собственности на половину квартиры и свидетельство о праве на наследство (на вторую половину квартиры) по завещанию. Я их и перечислила.
Неясность для меня была в том, основания - это свидетельство о гос регистрации или документы, на основании которых оно выдавалось.
Здравствуйте, хочу узнать как прошла регистрация? Вы написали 1/2 и 1/2? Вопросов у регистратора не было?
Здравствуйте. Написала 1/2 и 1/2. Были вопросы или нет - я не помню, но на основании предоставленных документов, в том числе рукописного ДКП с такими правоустанавливающими документами (1/2 право собственности и 1/2 право на наследство по завещанию), сделка была оформлена )