Правомерно ли бюджетной организации экономить на зарплатах своих сотрудников которые сидят на окладе..
Уважаемая Валентина Александровна!
В бюджетной организации зарплата выплачивается в соответствии со штатной численностью и бюджетным финансированием в соответствии с ней. Экономия возможна только за счет каких-либо стимулирующих выплат. Все остальные выплаты в виде премий, отпускных и материальной помощи предусмотрены трудовым договором.
А каким именно образом они экономят?
Значит они нам премии и разные выплаты попросту урезали..
Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру и трудовую инспекцию и в вышестоящую организацию.