В сумму 4330 входят: базовый оклад 3200, стажевые 15%,повышающий должностной коэффициент 5%,доплата до мрот.
В сумму 4330 входят: базовый оклад 3200, стажевые 15%,повышающий должностной коэффициент 5%,доплата до мрот. Из суммы 4330 делают отчисления и на руки получаем 3800. расскажите, будет ли увеличена зарплата в здравоохранении у младшего и обслуживающего персонала, т. к. до прожиточного минимума очень далеко. Хочется получить утвердительный ответ, заранее спасибо.
Зарплата начислена правомерно, именно начисления должны в размере МРОТ, а не оклад
К сожалению прожиточный минимум никоим образом не влияет на размер заплаты,
это лишь расчетная величина, например для того, чтобы определить размер субсидий, доплаты пенсии и т.п., которую выделит государство