LSN Messenger
Астрахань, 20.02.2021, 22:43

Переезд в Армению на ПМЖ с азербайджанским отчеством и армянской фамилией - что делать?

Вопрос №18248077 из г. Астрахань
опубликован 20.02.2021, 22:43
У меня армянская фамилия и азербайджанское отчество). Необходимо переехать в Армению на ПМЖ. Как быть в таком в случае? Не хочу менять отчество.
Лучший ответ
Рекомендуется

По законам РФ отказаться от отчества не получиться.

20.02.2021, 23:04

Не хотите менять не меняйте

А если хотите без отчества то через ЗАГС через смену фамилии.

20.02.2021, 22:48

Если ЗАГС откажет, то что делать?)

20.02.2021, 22:51

А мы считаем что убрать приставку оглы получится через ЗАГС

Поскольку у вас будет полная фамилия по российским законам

К примеру

Григорян Аракел Норайрович

С отчеством но армянским и без приставки азербайджанской ОГЛЫ.

20.02.2021, 23:26