Может ли МФО предпринять действия после отмены судебного приказа по истечению срока давности?
После отмены судебного приказа МФо вправе обратиться в суд с иском, однако Вы в ходе его рассмотрения имеете права заявить ходатайство о пропуске истцом СИД, вместе с тем, Вам следует знать, что в силу ст.204 ГК РФ на период судебной защиты СИД не течет.
Тут необходимо смотреть документы
Соберите все материалы по данному делу в кучу и обратитесь к юристу.
Если вы отменили судебный приказ, то МФО теперь может обратиться в суд с иском о взыскании с вас долга. В суде вы можете заявить о пропуске МФО срока исковой давности, если считаете, что он пропущен.
Для отмены судебного приказа не требуется никаких оснований, кроме ничем не мотивированного заявления должника, поданного в установленный срок. Отмена судебного приказа не лишает взыскателя права в дальнейшем обратиться в суд в порядке искового производства.