Приемный ребенок - родная мать хочет вернуть свои права и опеку
В семье приемный ребёнок под опекой.
Может ли родная мать, которая отказалась от ребенка в роддоме, восстановиться в правах и забрать ребенка у приемных родителей? Необходимо ли усыновлять ребенка и лишать его, таким образом, социальных льгот?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не думаю что мать так запросто восстановится в правах на ребёнка.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Мать может восстановить свои права в судебном порядке в зависимости от доказательств которые она предоставит. Усыновлять или нет, это вам решать. Взвесьте все за и против.
Она отказывается от ребёнка и одновременно пишет согласие на усыновление. Если это так то никаких прав она не имеет.