Почему супруг не был освобожден к празднику 23 февраля?
Кто Вам сказал, что в праздничные дни не освобождают из мест лишения свободы? Коль срок отбытия наказания приходится на 23 февраля, то 23 февраля его и выпустят.
Вот по этой статье написано, что если выпадает на праздник или выходной день, тогда выпускают в рабочий день перед праздником (ст. 173 УИК РФ).
Извините! Тогда обязаны были вчера выпустить.
Да написано в статье 173 УИК РФ
Но не забывайте что срок могли в ИК пересчитать либо действуют против закона и отпустят 24 числа либо подготовят все документы и отпустят 23
А что связи нет с ИК?