Ставрополь, 21.02.2021, 12:25

Почему супруг не был освобожден к празднику 23 февраля?

Вопрос №18248927 из г. Ставрополь
опубликован 21.02.2021, 12:25
У супруга выпадает дата освобождения на 23 февраля это праздник, 22 помойму считается выходным днем, сегодня 21 но его так и не выпустили, в чем может быть причина?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кто Вам сказал, что в праздничные дни не освобождают из мест лишения свободы? Коль срок отбытия наказания приходится на 23 февраля, то 23 февраля его и выпустят.

21.02.2021, 13:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Исполнительный кодекс Российской Федерации (ред. от 31.07.2025, с изм. от 17.12.2025)

Вот по этой статье написано, что если выпадает на праздник или выходной день, тогда выпускают в рабочий день перед праздником (ст. 173 УИК РФ).

21.02.2021, 13:14

Извините! Тогда обязаны были вчера выпустить.

21.02.2021, 13:33

Да написано в статье 173 УИК РФ

Но не забывайте что срок могли в ИК пересчитать либо действуют против закона и отпустят 24 числа либо подготовят все документы и отпустят 23

А что связи нет с ИК?

21.02.2021, 13:35

Юридические услуги в Ставрополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских