Ростов-на-Дону, 21.02.2021, 15:21

Брал в 2015 году микрокредит в МФО на сумму 15000 р., сколько по закону должен отдать сейчас? По крайней мере какой процент?

Вопрос №18249315 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 21.02.2021, 15:21
Брал в 2015 году микрокредит в МФО на сумму 15000 р., сколько по закону должен отдать сейчас? По крайней мере какой процент?
Лучший ответ
Рекомендуется

Процент установлен в кредитном договоре. В вашем случае. Срок давности истек, поэтому платить не нужно. Как только они подадут иск в суд, заявляйте о применении сроков исковой давности.

21.02.2021, 15:23
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

В суд они обратились, суд вынес 77000 рублей, узнал через базу ФССП, занимается пристав. В суд уже поздно обращаться? Прошло 1,5 месяца.

21.02.2021, 15:32

Нужно понимать как именно они обратились в суд. Был ли это судебный приказ или суд вынес решение и взыскатель получил исполнительный лист. От этого будет зависеть дальнейший порядок действий.

21.02.2021, 15:46

О вынесенном решении суд должен в обязательном порядке вас уведомить (почтой направляется копия решения).

Есть также возможность восстановить срок для обжалования через суд, если доказать что по не зависящим от вас обстоятельствам вы не могли узнать о вынесенном решении.

21.02.2021, 15:52

Какой судебный акт вынес суд: судебный приказ или решение? Вы вызывались в суд, меняли ли место жительства? Получили ли Вы данный судебный акт, если, да, то когда?

21.02.2021, 16:12