Как избавиться от проблемного сына и сохранить долю в квартире?
Я и сын имеем по 1/3 доли в квартире. Он пьет, не работает 4 года, вымогает деньги у меня, ворует из дома вещи, купленные мной. За квартиру и услуги всюжизнь плачу я (лицевые счета все на меня). Сейчас он требует деньги за его долю. Уже 2 года пишу заявления в полицию, но они только беседуют с ним. Последние полгода начал употреблять наркотики - выносит все, уже снял батареи со стен и продал. Квартиру не могу продать уже два года. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, как от него избавиться, как правильно сделать? Спасибо.
Если полиция ни каких мер не принимает в данной ситуации то вам следует подать жалобу в прокуратуру на основании ст 10 ФЗ О прокуратуре РФ.
Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, как от него избавиться, как правильно сделать? Спасибо.[quote][/quote]
Подавайте иск о выселении за невозможностью совместного проживания, об устранении препятствий в пользовании и распоряжении жилым помещением. Для суда нужны веские доказательства. Удачи Вам.
Что можно сделать, как от него избавиться, как правильно сделать?
---только продать квартиру и новый собственник сам снимет его с регучёта обратившись в суд. и в другое жильё его не регистрировать. Либо разменяйте квартиру. Но не факт что он обратно не придёт в обеих случаях.
Здравствуйте,
Чтобы от него избавиться, нужно выкупить его долю в квартире и выселить его из квартиры в судебном порядке. Другой возможности нет
Желаю Вам удачи и всех благ!