Как оформить квартиру в ипотеку на одного человека, если она приобретена в равных долях с супругом?
Добрый вечер.
В этой ситуации переоформить ипотечное жилье удастся только после полной выплаты взятого займа.
Всего вам доброго.
Здравствуйте.
В Вашем случае муж по договору ипотеки должен быть созаемщиком.
После полного погашения ипотеки возможно переоформить квартиру.
Как пример - договор купли-продажи с погашением ипотеки и переоформлением квартиры.
Как я понимаю только после полного погашения ипотеки, раньше это сделать нельзя?
Правильно понимаете только полного погашения ипотеки
Квартира находится в залоге банка и вам не позволят совершить такие действия без согласия банка а банк не разрешит.