Продажа квартиры, где прописана мать одиночка с ребёнком - можно ли выписать их без её участия?
Только с ней можно это сделать.
Если мать с ребенком прописаны на постоянной основе, то выписать их Вы можете только через суд Без суда матери самой надо обращаться в миграционную службу.
Вам необходимо будет подавать заявление о снятии с регистрации в месте с мамой ребёнка, при одновременной регистрацией несовершеннолетнего ребёнка по другому адресу. Если такой возможности нет, то Вас ожидает судебный процесс, о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учёта.
Здравствуйте, взрослого человека, можно выписать по заявлению владельца квартиры, а ребенка выпишут, только совместно с матерью, по ее заялению. И не обязатель, куда либо одновременно с выпиской им прописываться, но обязательно, то, что детей выписываю совместно с родителями.