Забрали машину в кредите на ремонт и не возвращают - что делать?
Я полагаю что сначала заявление в полицию о привлечении лиц как минимум за самоуправство. Возможно по вашему заявлению будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
Затем иск в суд об истребовании имущества, при подаче иска не забудьте подать заявление об обеспечении иска.
Удачи Вам.
Здравствуйте.
Подавайте в суд иск об истребовании автомобиля из чужого незаконного владения.
Можно ли как то подать заявление, не зная фамилии? Знаю только имя и номер телефона.
Указывайте в заявлении известные Вам данные.
Без фамилии никак. В полицию сначала подайте заявление об угоне.
Здравствуйте, да, можно подать заявление не зная фамилии.
Здравствуйте. Можно не указывать статью в заявлении, просто просить возбудить дело с описанием фабулы дела.
Пишите заявление в полицию по факту кражи транспортного средства, указывайте известные данные. Механиков опросят, там и фамилию и адрес регистрации узнаете. Может на данном этапе и автомобиль вернуть получится. Для эффективной работы имеет смысл пригласить адвоката.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Обращаться с заявлением в ОВД, только не выдумывайте ничего (что угнали и т.п.), напишите все как было на самом деле.
Далее, если будет отказ в возбуждении - с иском в суд.