Как продать 2-комнатную квартиру в ипотеку, если она принадлежит двум собственникам - рекомендации и риски

Имеется 2-комнатная квартира: 1 комната - собственник Я, 2 комната - другой собственник. Проблема с продажей Квартиры в ипотеку. Подскажите, какие варианты есть чтоб продать данную квартиру через ипотеку? И какие подводные камни могут быть.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Предложите через нотариуса второму собственнику выкупить Вашу комнату.

Потом можете продавать кому угодно и как угодно.

Добрый день! В соответствии с преимущественным правом выкупа Вам необходимо в письменной форме предложить сначала выкупить Вашу долю второму собственнику и в случаи если он откажется или от него в течении месяца не поступит никаких предложений, то тогда Вы будете в праве продать свою долю третьим лицам, но по цене не ниже той, по которой Вы предлагали второму собственнику.

Если оба собственника изъявили желание продать квартиру, в чём проблема у банка?

Комнаты с разными кадастровыми номерами.

Здравствуйте. Такое было распространено в 90-е.