Как избавиться от 1/2 доли в ипотечной квартире без согласия второго собственника?
Можно ли сдать 1/2 доли в ипотечной квартире без согласия второго собственника? Или продать эту долю? Или как вообще возможно избавится лот 1/2 доли в ипотечной квартире?
Лучший ответ
Здравствуйте! Сдать в аренду можно с согласия второго собственника. Продать долю можно, если банк одобрит сделку по продаже, т.к.квартира находится в залоге у банка.
Добрый вечер! Если квартира находится в ипотеке, то она в залоге у банка, то есть продать ее даже ее долю нельзя. Сдавать в аренду без согласия второго собственника тоже.