Была на больничном с 18.01.21-02.02.21 и до сих пор мне больничный не оплатили, как быть.
Добрый день, Яна! Скорее всего оплата листка нетрудоспособности Вам будет произведена в день выплаты "аванса"
Цитата:
Для бухгалтерии платежные сроки определены в ст. 15 закона 255-ФЗ:
Десять календарных дней главбуху предоставлено на расчет выплаты за три дня лечения. Денежные средства выдаются работнику в ближайший день выплаты зарплаты. Напомним, что в любой организации должно быть определено минимум два платежных дня: на выдачу аванса и зарплаты за вторую половину месяца. Десятидневный срок отсчитывается в календарных днях. Отсчет начинается со следующего дня после получения бухгалтерий бюллетеня и заявления сотрудника.
Если есть учётка на Госуслугах, то "проблемы" по листку нетрудоспособности можно отследить в ЛК ФСС.
Как правило, проблема бывает на этапе обмена информацией между работодателем и ФСС.
Работодателю-то передали номер листка?