У нас муниципальная квартира прописаны шесть человек все родственники но племянник платить не хочет что делать.
Добрый вечер!
Поскольку совершеннолетние дееспособные члены семьи нанимателя несут солидарную с ним ответственность по оплате жилищно-коммунальных услуг. То исполнив обязанность по оплате за племянника остальные родственники могут взыскать с него через его часть долга.
Выселить его за неоплату своей части долга невозможно.
Если иное не вытекает из отношений между солидарными должниками:
1) должник, исполнивший солидарную обязанность, имеет право регрессного требования к остальным должникам в равных долях за вычетом доли, падающей на него самого;
2) неуплаченное одним из солидарных должников должнику, исполнившему солидарную обязанность, падает в равной доле на этого должника и на остальных должников.
Здравствуйте.
Можете подавать в суд.